Início >> Conselhos >> Conselho de Curadores

Conselho de Curadores

COMPOSIÇÃO

MEMBROS COMPONENTES DATA DA POSSE/ MANDATO
REPRESENTANTES DOCENTES, DIRIGENTES DE UNIDADES UNIVERSITÁRIAS, DO CONSELHO UNIVERSITÁRIO:  
   
01.  Titular: João Martins Tude (Presidente)            09.10.2020 - 1º
Suplente: Roberto Sidnei Alves Macedo            09.10.2020 - 1º
   
02. Titular:  Roberto Paulo Correia de Araújo             09.10.2020 - 2º
Suplente: Tânia Fraga Barros            30.09.2019 - 1º
    
03. Titular: Ricardo Carneiro de Miranda Filho            09.10.2020 - 1º
Suplente: Ronaldo Pesente            09.10.2020 - 1º
   
REPRESENTANTES DOCENTES DO CONSELHO SUPERIOR DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO  
04. Titular: Renata Bielgemeyer da Silva Rambo            22.03.2022 - 2º
Suplente: Fabricio Pitombo Leite            22.03.2022 - 1º
   
05. Titular:             
Suplente: Leandro Reinaldo da Cunha            22.03.2022 - 1º
   
06. Titular: Claudiani Waiandt            22.03.2022 - 1º
Suplente: Edleide de Brito            22.03.2022 - 1º
   
REPRESENTANTE DOS SERVIDORES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS  
07. Titular: Srª. Almira Maria Santos do Rosário            15.03.2019 - 1º (Prorrogado) 
Suplente: Srª. Rosângela Santana            15.03.2019 - 1º (Prorrogado) 
   
REPRESENTANTE DOS SERVIDORES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS  
08. Titular: Sr. Antonio Cláudio da Silva Pires           15.03.2019 - 1º (Prorrogado) 
Suplente: Srª. Sandra Maria Duarte de Assumpção           15.03.2019 - 1º (Prorrogado) 
   
REPRESENTANTE DA COMUNIDADE BAIANA  
09. Titular:            
Suplente:            
   
REPRESENTANTE DA COMUNIDADE BAIANA  
10.Titular:          
 Suplente:           
   
REPRESENTANTE ESTUDANTIL   
11. Titular:            
Suplente:            
   
12. Titular:           
Suplente:   
   
REPRESENTANTES DOS DOCENTES, ELEITOS PELOS SEUS PARES  
13. Titular: Danielle Souto Medeiros          23.04.2018 - 1º  prorrogado pro tempore
Suplente: Jailson Alves dos Santos          23.04.2018 - 1º  prorrogado pro tempore
   
14. Titular: Luiz Alberto Bastos Petitinga          23.04.2018 - 2º  prorrogado pro tempore
Suplente: Auristela Felix de Oliveira Teodoro          23.04.2018 - 1º  prorrogado pro tempore

Atas